Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en Direct

Vainqueurs de la Coupe de France
Photo de Philippe Le Brech

Retrouvez tous les matchs du 7ème tour de Coupe de France en direct le samedi 29 octobre à 14h00 !

Cette page est automatiquement mise à jour toutes les deux minutes

>>> Retrouvez toute notre couverture du septième tour de Coupe de France !

14 heures

FCE Mérignac-Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) :
Olympique Saint-Quentin (N2) – Hienchen SP (R1) :
Oissel CMS (N3) – Poissy AS (N2) :
Gallia S. Luciana (N3) – Drancy JA (N3) :
Velay Foot (R1) – UF Mâconnais (N3) :
Ulis CO (N3) – Paris FC (Ligue 2) :
FC Sochaux (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) :

15 heures
Illzach Modenheim (R1) – Grenoble Foot 38 (Ligue 2)
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)
Orvault S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2)
AC Saint-Etienne (Ligue 2) – Rodez Aveyron F (Ligue 2)
Liancourt Clermont (R3) – Paris 13 Atlético (National)
Reipertswiller (R1) – AS Nancy Lorraine (Nationale)

Lire Aussi :  les ventes de bougies explosent (Médias)

15:30
Chartres de Bretagne (R1) – US Avranches MSM (National)

16 heures
AS Prix-lès-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FC Annecy (Ligue 2) – Diables noirs (R1)
SC Toulon (N2) – FC Aubagne (N2)
Aubervilliers FCM (N3) – Quevilly Rouen Métropole (Ligue 2)
Saint-Privé Saint-Hilaire (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)

17 heures
Chambéry Savoie Foote (N3) – Bourgoin-Jalieux (N3)
Vannes OC (N2) – États-Unis Concarno (National)
AS Vitré (N3) – Paotred Dispount Ergue Gaberic (R1)
FCSR Haguenau (N2) – Jura Dolois Football (N3)

18 heures
Valenciennes FC (Ligue 2) – Red Star FC (National)
Saint-Priest (N2) – Lyon la Duchère (N2)
Jura Sud Foot (N2) – FC Vaulx en Velin (N3)
Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2)
Châteaubriant Voltigeurs (N2) – Lannion FC (N3)
NDC Angers (R1) – Granville US (N2)
Evreux FC 27 (N2) – Grand Quevilly FC (N3)
États-Unis Saint-Malo (N2) – CM Caen (Ligue 2)
USA Fougères (N3) – Le Mans FC (National)
Alençon USA (N3) – Le Havre AC (Ligue 2)
St. Gregory USA (R2) – Stade de Pontivy (R1)
AS Beauvais-Oise (N2) – USL Dunkerque (National)
Quartier sportif Eperlecqua (D1) – Béthune (R1)
Onet-le-Château Football (N3) – USA Fours (N3)
Cournon d’Auvergne FC (R2) – RC Pays de Grasse (N2)
Roche Saint Genest (R2) – Savigneux Montbrison (R2)
FC Chamalières (N2) – Gueugnon FC (N3)
Bourges Foot 18 (N2) – Saint-Apollinaire (N3)
US Sarre-Fed (N3) – ES Thaon (N3)
Geispol FC 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2)
Raon l’Etape US (N3) – FC Metz (Ligue 2)
Thiers SA (R1) – Etoile Fréjus Saint Raphaël (N2)

Lire Aussi :  La France a rapatrié plusieurs familles de djihadistes en Syrie

18h30
Mareuil SC (R2) – Vendée les Herbiers (N2)
Stade Plabennecois (N3) – SO Cholet (National)

19 heures
AF Biars Bretenoux (R2) – FC Bergerac Périgord (N2)
Châtellerault (N3) – Mérignac SA (R1)
Chauray FC (R1) – Olympic Avoine Chinon Cinais (N3)
Nîmes Olympique (Ligue 2) – FC Borgo (National)
Pays de Cassel US (R1) – Chaumont CS (R1)
Vénus AS (R1) – ASM Belfort FC (N2)

Lire Aussi :  Coupe du monde. La France avec une charnière Konaté – Upamecano totalement novice contre l’Australie

20 heures
Stade Bordelais (N2) – Girondins Bordeaux (Ligue 2)
Lescar FC (R1) – Boe Bon Entente (R2)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button