Cyclo-cross Arnaud Coyot à Ons-en-Bray : Classements – Actualité

Ludovic Bideau (USSA Pavilly Barentin) a remporté le cyclo-cross Arnaud Coyot à Ons-en-Bray (Oise) ce samedi et organisé par l’AS Ons en Bray, il a devancé Arthur Tropardy (VC Rouen 76) et Louka Lesueur (Podiocom CX.)
Ludovic Bideau a devancé Sébastien Havot (Ardenne Cross Team-Gecibat) au palmarès.

évaluation:
élite et non élite
1. BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN 1er en 49’45”
2. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 1er 00:16
3. LESUEUR Luka Podiocom CX Junior 00:45
4. AUFFRET Ronan METRO TRANSPORT US 3ème”
5. André Maximilien Paris AC 95 2ème ”
6. Kyllian EC QUEVILLY 2ème niveau ”
7. Pierre Bière Bar B&B HOTELS-KTM Elite Professionnel ”
8. CARESMEL Alexis DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 1er”
9. LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE 3ème”
10. LEJEUNE Rémi UC DARNETAL À 3”
11. MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE 2ème”
12. GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY Jr.”
13. Barber Rudy ISRAEL-FIRST TECH Elite Professional ”
14. BLANPAIN Kevin VC NOEUXOIS OUVERT PAR ”
15. Dalunson Mathis CC NOGENT/OISE 3e”
16. Terrier Cyril OLYMPIQUE CVO 3ème ”
17. CLOUAIRE Raphaël VC Rune 76 2ème ”
18. Terrier Antoine OLYMPIQUE CVO 2ème ”
19. LEMOINE Sullivan VC MERUVIEN Forfait Vélo”
20. CHATONNET Toby VC Rune 76 1er ”
21. Russel Etienne AC Centullois Juniors ”
22. DECAMPEAUX Arthur VC EUDOIS et BRESLOIS Col Open”
23. GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO ACCESS”
24. BETTIOL Pierre US Ham via D2”
25. Cormont Thibaut La Feilier, cycliste junior”
26. FIGUEIREDO Dylan TEAM FLIXECOURT 80 Pass OPEN”
27. Bouchert Alexandre CJ CJ ”
28. POULET David AC NESLOIS Forfait Vélo”

femme
1. BUNEL Marion VC LISIEUX Junior en 42’35”.
2. Pass Vélo LEFEVRE Marion SV SENLISIEN”
3. Pass Vélo VILLAR Aurélie EC CHATEAU THIERRY ”
4. Forfait Vélo FIRMIN Ludivine TEAM ADDICT BIKE”

une maîtrise
1. Billet vélo JALMAIN David SV SENLISIEN dans le modèle 38’40”.
2. BONNAND CYRILLE VC TROUVILLE DEAUVILLE MASTERS”
3. DRUJON Mathieu SAINTE MAURE Maître”
4. Carte Vélo VUYGE Philippe SV SENLISIEN”
5. FAUQUEMBERGUE Frédéric TEAM FLIXECOURT 80 Pass Open”
6. Forfait Vélo CHALAS Jean Pierre VC NOEUXOIS
7. MARIE Sylvain CLUB CLOVIS SOISSONNAIS OUVERT PAR ”
8. DAUREIL Christophe CLUB CLOVIS SOISSONNAIS Forfait Vélo”
9. LEFEVRE Jérôme SV SENLISIEN ” Carte Cycliste
10. FREDON ARNAUD CLUB CLOVIS SOISSONNAIS PAR CYCLISME”
11. FERRE Nicolas TEAM FLIXECOURT 80 Forfait Vélo”
12. LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE AU 3”
13. GAUDEFROY Loîc Masters” Day Card
14. GRYMONPON Sébastien AC CENTULOISE Forfait Vélo”
15. COUTIF Frédéric PARISIS AC 95 Pass Vélo ”
16. LECONTE Stéphane CC SALOUEL Forfait Vélo”
17. TASSEL Pascal VC MERUVIEN Forfait Vélo”
18. GANDEBOEF Christian VC VERNON Forfait Vélo”
19. LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO Pass Cyclisme”
20. ROY HERVE AC CENTULOISE ACCESSIBLE”
21. POULET Benoit AC NESLOIS ACCESS”
22. DALBART Nicolas Master’s Day Card
23. Forfait vélo JALMAIN Jérôme SV SENLISIEN ”
24. Lagarde Cyril Masters Day Guard”
25. Carte CAVEL Mickael Masters Day”
26. Gardon Dani AC Sotteville via Cyclisme”
27. POULET Marcel AC NESLOIS Forfait Vélo”

Lire Aussi :  La Jeune fille et la nuit sur France 2 : la série a-t-elle vraiment été tournée sur la Côte d'Azur ? - News Séries à la TV

Junior
1. GRISEL Matys CC NOGENT / OISE Junior en 41’18”.
2. Laine Hardy Axel UC Darnetal Jr.”
3. EVRARD Pierre TEAM AVESNOIS Jr.”
4. Osez Alexander Easy Château Thierry Jr.
5. BERNIER Achille UC DARNETAL Jr.”
6. RADOUX Jules était un TREPORT CYCLISME Junior”.
7. Poulet Fabri Mateo AC Neslois Juniors ”

Cadets et cadets
1. LESUEUR Enzo USSA PAVILLY BARENTIN U17 en 31’00”
2. CAUWENBERGHS Tom CC NOGENT/OISE U17 00:40
3. COYOT Sacha CC NOGENT / OISE U17 01:40
4. EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL U17 01:10
5. JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 U17”
6. GADRET Andreas ES ARQUES U17”
7. LANCHON BREUIL Lubin UC DARNETAL U17”
8. DHONDT Clovis AS TREPORT CYCLISME U17”
9. AUGUET Antoine AC Montdier U17”
10. Louvre Esteban AC Sotteville U17”
11. Chatannet James VC Lillebonne U17”
12. LEFRANC Thomas COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES U17”
13. Lajeunes Matteo Cycle Mondial U17”
14. Blanc Alexis AC Marnie Les Compignes U17”
15. Coolumbel Thomas AC Sentulous U17”
16. CIREDERF NO CC NOGENT/OISE U17”
17. DAGMEY Mathéo BEAUVAIS ÉQUIPE CYCLISTE U17”
18. Villar Thierry Faustine EC Château Thierry U17/FEM ”
19. AMOURETTE Erwan CC NOGENT / OISE U17”
20. Hardy Lane Eva VC Pation U17/FEM ”
21. RICHET Eloïse, Equipe AVESNOIS U17/FEM ”
22. Poudre Iwen CC NOGENT / OISE U17”
23. Capron Victor Equipe OISE ORGANISATION U17”
24. EVRARD Anaelle, Equipe AVESNOIS U17/FEM ”
25. JOSSE Clara VC Rune 76 U17/FEM ”
26. REYGAZA Iban Team OISE ORGANISATION U17”
27. GUÉRIBOUT SKALINSKI Gilliane E.GISORSIENNE U17/FEM ”

Lire Aussi :  Le Graët et Hardouin réauditionnés la semaine prochaine

moins
1. DEVOS Victor BMX LA GORGUE U15 en 20’49”
2. ECK Arthur CC NOGENT / OISE U15 01:01
3. Drujon Robin ASPTT TROYES U15”
4. LEDOUX Louis Team OISE ORGANISATION U15”
5. Diftot Mathis EC Nufchatel U15”
6. Equipe Cycliste USSEGLIO Tom BEAUVAIS U15”
7. Fras Leo USSA Pavilli Barentin U15”
8. LAURENCEAU Edgar CC NOGENT / OISE U15”
9. LEFEVRE Hugo SV Senlician U15”
10. BRAUD Dorian BEAUVAIS ÉQUIPE CYCLISTE U15”
11. AVRE U15” DENEUX Maxime EC VALLEE DE MOREUILLOIS
12. Laffey Arrol E. Gisorriann U15”
13. GUICHAUX Maxime VC CATENAY U15”
14. Dunet Axel VC Catenay U15”
15. BINET Morgan E.GISORSIENNE U15”
16. Henoch Nathan E. Jisorsian U15”
17. Perriman Rafael E. Jisorsian U15”
18. CAVEL Ambre EC MOREUILLOIS VALLEE DE L’AVRE U15/FEM ”

Benjamin
1. ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS U13 17’50”
2. CHICKEN FABBRI Marcelino AC Neslois U13”
3. LEMOINE Timeo SC VAL D’ARRE U13”
4. DENEUX Rose EC MOREILLOIS VALLEE DE L’AVRE U13/FEM”
5. Equipe LELEUX Baptiste BEAUVAIS CYCLISTE U13”
6. Lefraid Léopold AC Sotteville U13”
7. WEISS GRISEL Léo BEAUVAIS ÉQUIPE CYCLISTE U13”
8. KORCZAK Yann Equipe OISE ORGANISATION U13”
9. ÉQUIPE PETIT NATHANAEL BEAUVAIS CYCLISTE U13”
10. RADOUX Timothé est TREPORT CYCLISME U13”.
11. Caron de Fromentel Irvan Facile Neufchâtel U13”
12. LAURENT Quentin COMPIEGNE CYCLISTE SPORTIF U13”
13. GUÉRIBOUT SKALINSKI Antoine E.GISORSIENNE U13”
14. BINET Mathias E.GISORSIENNE U13”
15. Marie Alix AOS COURMELLES U13”
16. Coyot Oscar CC NOGENT / OISE U13”
17. FOUILLET Clément UC LIANCOURT RANTIGNY U13”
18. Munier Alexandre E. Gisorsian U13”
19. ÉQUIPE USSEGLIO Lisa BEAUVAIS CYCLISTE U13/FEM ”
20. PLANCQUEEL MAHE VC CATENAY U13”
21. CAVEL Jade EC MOREUILLOIS VALLÉE DE L’AVRE U13/FEM ”
22. Dubac Jonathan EC Château Thierry U13”
23. Cantrelle Timeo E.GISORSIENNE U13”
24. Savol Ivan E. Jizorsian U13”

Lire Aussi :  MotoGP 2022 :France championne du monde des spectateurs !

étudiant
1. DIFFTOT Thomas EC Neuchâtel U11 en 12’10”
2. BETGHA Abd Wadoud Paris CYCLISTE OLYMPIQUE U11”
3. GADRET Fantine ES ARQUES U11/FEM”
4. WEISS GRISEL Jules BEAUVAIS ÉQUIPE CYCLISTE U11”
5. Carte journalière COYOT Noé U11”
6. Equipe Warin Baptist BEAUVAIS CYCLISTE U11”
7. LE BESQ Isaac AC Centullois U11”
8. Dubois Woobin E. Jizorsian U11”
9. CAVEL Léandre EC MOREUILLOIS VALLÉE DE L’AVRE U11”
10. MAIMBOURG Léo OISE ORGANISATION Equipe U11”
11. Carte journalière GOUJOUN Elio U11”
12. ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS U11/FEM ”
13. Kolas Gianni Argenteil Val de Seine 95 U11”
14. Carte journalière CAMUS Milhane U11”
15. CRINON-MONTIGNY Lisa AVENIR SURVILLIERS VTT U11/FEM ”
16. Tech Noah E. Jisorsian U11”
17. PAR SUTTER Joseph E. Jisorsian U11 ”
18. Piocell Horcholles Alexis E. Gizorsian U11”
19. Leboeuf Kyle E. Jisorsian U11”
20. DE CARVALHO Lucasc Matchday Card U11”
21. MAQUAIRE Loîc Carte Journée U11”
22. Laffey Elise E. Jisorsian U11/FEM ”

poussin
1. QUENEHEN Hugo EC MOREUILLOIS VALLEE DE L’AVRE U9 en 5’53”.
2. Carte journalière GROULT Léo U9”
3. LEMOINE Leo SC VAL D’ARRE U9”
4. DENEUX Amaël EC MOREUILLOIS VALLÉE D’AVRE U9”
5. CAVEL Arsene EC MOREUILLOIS VALLEE DE L’AVRE U9”
6. BONNET Ernest AC NESLE 5 Licence en cours) U9”
7. DELANDE Lilwenn US BIETTE GAUCHY U9/FEM”

autorisation préalable
1. Arne Simon E. Jizorsian U7 en 4’03”
2. COLAS Matteo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 U7”
3. LANGE MILAN OLYIMPYQUE CVO U7”

Merci Jean-Luc Richard, juge national.



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button